AM Barbería

Barbería · Villa Urquiza Un corte a tu medida.

Un espacio privado donde la calidad, el estilo y la atención personalizada se encuentran. Más que un corte, una experiencia pensada para vos.

Sacar turnoElegís servicio, barbero y horario online

5.0 — +100 reseñas positivas

Experiencia

Turno, no improvisación.

Así es cada visita a nuestra barbería de Villa Urquiza: primero entendemos qué buscás, después trabajamos.

  1. 01

    Asesoramos

    Antes de empezar, definimos juntos el corte según tu rostro, tu pelo y tu rutina.

  2. 02

    Atendemos

    Salón privado y atención uno a uno, con café o bebida de cortesía. El turno es tuyo de principio a fin.

  3. 03

    Cambiamos tu imagen

    Corte, barba y perfilado de cejas. Te vas con el resultado que acordamos al principio.

El salón.

Un espacio privado con tres sillones, pensado para trabajar con tiempo y sin interrupciones.

Interior de AM Barbería en Villa Urquiza: sala de espera, sillones y logo AM en la pared
Sillones de barbero con capas AM Premium service en AM Barbería
Logo AM en la pared del salón de AM Barbería
Sillones de barbero clásicos y espejos en el salón de AM Barbería, Villa Urquiza
Equipo

Conocé al equipo.

Tres barberos y un mismo criterio de trabajo. Al reservar elegís con quién atenderte.

  • Franco Gandia, barbero de AM Barbería en Villa Urquiza

    Franco Gandia

    Manejo de tijeras. Diseño al detalle. Amabilidad y predisposición

  • Tobías Causerano, barbero de AM Barbería en Villa Urquiza

    Tobías Causerano

    Precisión, estética y perfección. Experiencia y técnica de corte

  • Agustín Mongiello, barbero de AM Barbería en Villa Urquiza

    Agustín Mongiello

    Fundador. Asesoramiento, prolijidad y excelencia. Técnicas de textura

Servicios

Precios claros. Sin sorpresas.

Corte de pelo, arreglo de barba o un servicio combinado en Villa Urquiza. El precio publicado es el precio final. Elegís servicio, barbero y horario al reservar online.

  • Arreglo de barba

    20 min

    $18.000

  • Corte de pelo

    Incluye café o bebida y perfilado de cejas opcional.

    30 min

    $26.000

  • Corte y barba

    Incluye perfilado de cejas, toalla caliente y navaja.

    40 min

    $30.000

  • Corte escolar · 10% OFFSolo miércoles

    Con carnet de alumno y viniendo con un amigo o más.

    40 min

    $24.000

Turnos de lunes a sábado. Mirá los horarios disponibles de esta semana.

Ver agenda y reservar
Reseñas

Lo que dicen los que vuelven.

+100 reseñas positivas entre Google y AgendaPro. Calificación 5.0 en ambas.

  • ★★★★★
    “El mejor barber de Argentina. Cortes personalizados, trato cálido y buena charla.”
    Rodrigo L. · Reseña de Google
  • ★★★★★
    “Muy buen servicio! Encima incluye bebida. Unos genios”
    Máximo J. · Reseña de Google
  • ★★★★★
    “Excelente atención. Los chicos unos genios, el lugar súper cómodo.”
    Juanma S. · Reseña de Google
Ubicación

Villa Urquiza, Buenos Aires.

Blanco Encalada 5188, C1431, CABA
011 3925-2468
Horarios de atención
Lunes a Viernes12:00 – 20:00
Sábado11:00 – 19:20
DomingoCerrado
Cómo llegar

Reservá tu turno. Te esperamos.

Lunes a Viernes de 12:00 a 20:00 · Sábado de 11:00 a 19:20

Sacar turno
Sacar turno